Отгружено ЖБИ: всего - 000 000 тонн; за 2024 год - 00 000 тонн Заключено договоров: всего - 0 000 шт.; за 2024 год - 000 шт.

3ПБ 25-8

увеличить изображение

Размеры:

  • Длинна: 2460 мм.
  • Ширина: 120 мм.
  • Высота: 220 мм.
  • Вес: 162 кг.
  • ГОСТ, Серия: Серия 1.038.1-1 скачать
  • Объем бетона: 0,062 м3
  • Геометрический объем: 0,0649 м3
  • Цена: договорная
Количество:
Назад в каталог

Стандарт изготовления изделия: Серия 1.038.1-1

Перемычки брусковые 3ПБ 25-8 являютяся специальными элементами для перекрытия в жилых зданий или технических сооружений из кирпича различных проемов. Благодаря 3ПБ 25-8 в такие проемы можно вставлять двери и окна без последствий обрушения конструкции. Железобетонные бруски используют при обустройстве ненесущих стен с целью создания надежных и долговечных конструкций.

Железобетонные элементы 3ПБ 25-8 имеют специальные монтажные петли, что существенно облегчает их монтаж на объект. Прочность сооружения достигается путем воспринятия основных нагрузок на перемычки от вышерасположенных стен и прочих элементов, гарантируя тем самым надежность всего строения. Стоит отметить, что это абсолютно негорючие и экологически чистые изделия, поэтому применение в жилых домах полностью безопасно и экономически оправдано.

1.Варианты написания маркировки.

Данные железобетонные брусковые перемычки 3ПБ 25-8 маркируют согласно Серии 1.038.1-1, согласно которой указывают порядковый номер группы, тип изделия и его размерные ряды. Марка может быть написана разными вариантами:

1. 3ПБ 25-8;

2. 3ПБ 25-8 п.

2.Основная сфера применения.

Брусковые перемычки 3ПБ 25-8 применяют в гражданском и административном строительстве при обустройстве оконных и дверных проемов размером от 1,2 до 2, 8 метров. Стены из кирпича для данной марки перемычек должны иметь толщину не более 65 см. Перемычка рассчитана на то, чтобы воспринимать вес от вышерасположенных стен, кровельной конструкции, а также на нагрузки от собственного веса.

Железобетонные изделия рассчитываются также на работу под статическими и динамическими нагрузками при изгибающих и сжимающих деформациях. На перемычки 3ПБ 25-8 опирание перекрытий не предусмотрено, при этом расчетная нагрузка составляет 400 кгс/м (данная нагрузка не рассчитана на работу в конструкции несущих стен). Таким образом, брусковая перемычка – это основная опора, используемая для укрепления стен в оконных и дверных проемах. При укладке брусков все швы заполняют цементным раствором.

Железобетонные элементы 3ПБ 25-8 могут быть использованы в различных агрессивных средах. За счет того, что данные изделия изготовлены из армированного железобетона, их можно применять в условиях воздействия агрессивной среды, как сильный ветер, низкие температуры, а также с расчетной сейсмоактивностью до 7 баллов по шкале Рихтера.

3.Обозначение маркировки изделий.

Условная маркировка брусковой перемычки 3ПБ 25-8 производится согласно Серии 1.038.1-1 и включают обозначение, по которому можно определить тип изделия и его основные размерные группы, а также технические характеристики и основное предназначение.

Расшифровка 3ПБ 25-8 включает в себя:

1. 3 – порядковый номер поперечного сечения бруска;

2. ПБ – перемычка брусковая;

3. 25 – размерная группа, расчетная длина, в дм.;

4. 8 – расчетная нагрузка в кн/м. В маркировке указывается с округлением до целого числа, для удобства написания;

5. Дополнительно могут быть указаны следующие параметры: "П" – наличие строповочных петель в изделии; "А" – анкерные выпуски, для крепления балконов; "С" - сейсмоустойчивые прочные перемычки; геометрический объем одного изделия – 0,0649 , объем бетона- 0,062 .

Перемычки 3ПБ 25-8 имеет следующие габаритные размеры – 2460х120х220 , где соответственно указаны длина или номинальная высота изделия, ширина и высота (сечение прямоугольное). Маркировку наносят на боковые грани специальной краской и дополнительно указывают дату изготовления партии и массу изделия (162).

4.Материалы для изготовления и основные характеристики.

Основными материалами для изготовления брусковых перемычек 3ПБ 25-8 являются тяжелые бетоны. За счет высоких марок достигается большая прочность готовых изделий. Так, используют бетон марки М200 с классом по прочности на сжатие не менее чем В15. Данные материалы характеризуются также высокой морозостойкостью (используются марки на 150 циклов замораживания-размораживания) и определенной водонепроницаемостью – марка W2, изделие воздействию водной среды, как правило, не подвергается. Плотность такого бетона составляет порядка 2200-2500 кг/м3. Бетонная брусковая перемычка относится к разряду несгораемых конструкций, которые имеют предел огнестойкости в 1 час.

Армируют железобетонные бруски 3ПБ 25-8 горячекатаной или предварительно напряженной арматурой класса АIII диаметром 12 мм. Для этого изготавливается стальной каркас тип КР22 контактно-точечной сваркой. Это позволяет достичь примерно 70% нормируемой прочности бетона для изготовления железобетонных перемычек. Для удобства монтажа бруски имеют закладные детали или строповочные отверстия. Все элементы проходят антикоррозионную обработку.

5.Хранение и транспортировка.

Транспортировка перемычек 3ПБ 25-8 производится при помощи спецтранспорта в контейнерах в уложенном горизонтальном положении. Во избежание растрескивания брусков, их прокладывают деревянными досками. Хранят изделия в штабелях высотой до 2,5 метров. Прокладочный материал укладывается по концам перемычек.

Уважаемые покупатели! Сайт носит информационный характер. Указанные на сайте информация не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ). Стоимость и наличие товара просьба уточнять в офисе продаж или по телефону 8 (800) 500-22-52

1. Описание и применение.

Перемычки брусковые – это сборные элементы зданий и сооружений, которые применяют для перекрытия оконных и дверных проемов. Любое строительство современных зданий из кирпича и бетона невозможно представить без использования данных элементов. Брусковые перемычки могут быть как несущими, так и ненесущими. Это железобетонные изделия, которые представляют собой по конструкции брусок с максимальным сечением по ширине 25 см., и может иметь различную длину. Они применяются для укрепления различных проемов в зданиях, построенных из разных материалов – кирпича, природного камня, железобетона. Поскольку перемычки принимает на себя вес находящихся над ней конструкций, к ним предъявляются соответствующие требования по прочности и надежности. Они должны выдерживать не только собственный вес, но также вес кладки и перекрытия. Изделия относятся к несгораемым элементам конструкции зданий. Предел их огнестойкости достигает 1 час. Поскольку перемычки брусковые изготовлены из экологически чистых материалов, их совершенно безопасно использовать при возведении не только промышленных объектов, но и жилых домов.

Брусковые перемычки, размеры которых варьируются в богатом диапазоне, были применены при строительстве высотных домов Западного и Ленинского районов города Иркутск. Компания "Ассортимент ЖБИ-Иркутск" предлагает Вам позвонить нам по телефону (3952) 289-577, чтобы получить первую бесплатную консультацию.

2. Изготовление.

а) Способы.

Перемычки производят методом формования и вибропрессования. Производство соответствует нормам и правилам действующих ГОСТ. Стальные каркасы крепят в проектное положение, после чего подается подготовленная бетонная смесь. Если требуется получить напряженную арматуру, то натяжение стальных прутков производится термомеханическим способом. При изготовлении перемычек для сейсмоопасных районов в процессе производства в них могут вставляться закладные или делаться выпуски арматуры заданного размера. Готовое изделие при монтаже должно иметь не менее 70% прочности бетона. На производстве организуется комплекс приемо-сдаточных испытаний. Отгрузка ЖБИ осуществляется только с сопроводительной документацией.

б) Материалы.

Перемычки брусковые ГОСТ 948-84 изготавливают из тяжелых бетонов марки М200, по классности – прочнее B15, плотностью 2200-2500 кг/м3. Изделия данного типа эксплуатируются в условиях агрессивной внешней среды, поэтому марка морозостойкости бетона должна варьироваться от F50 до F500 – в зависимости от расчетных зимних температур в районе строительства. Контролируют также свойства водонепроницаемости и трещиностойкости бетона.

Варианты усиления конструкции могут быть следующими. В нижней части перемычек поперечным сечением до 12 см. производится армирование плоским каркасом, при поперечном сечении 25х25 см. применяется пространственный каркас, состоящий из нескольких плоских конструкций. Марка стали должна быть класса А3. Арматура для усиления используется с антикоррозийным покрытием, сталь может использоваться предварительно напряженная или ненапряженная. Для удобства транспортировки и монтажа при изготовлении перемычек в них закладываются монтажные петли из стали марки А1 или предусматриваются соответствующие отверстия.

в) По какому стандарту.

Все данные относительно технологии, транспортировки и хранения готовой продукции регламентирует действующая Серия, перемычки брусковые при этом полностью соответствуют указанным требованиям стандарта. Регламент также содержит правила маркировки. Обозначение содержит тип изделия, размеры и способ армирования. Знаки наносят черной краской высокой износостойкости.

3. Упаковка, транспортировка и складирование.

Перевозят брусковые перемычки в контейнерах спецтранспортом, а также железнодорожным и речным транспортом, при этом изделия ориентируют по направлению движения. Готовая продукция должна быть надежно упакована и зафиксирована, чтобы исключить падение элементов. Не допускается при производстве погрузо-разгрузочного комплекса работ сбрасывать перемычки или наваливать. Загрузка и установка перемычек происходит при помощи специальной грузоподъемной техники. Хранить перемычки данного типа можно только в штабелях в условиях склада.

В нашей компании "Ассортимент ЖБИ-Иркутск" на перемычки брусковые цена более чем приемлемая, так как у нас отсутствуют торговые наценки. Прямые поставки ЖБИ любой номенклатуры на ваше производство позволят Вам сэкономить средства и получить высококачественные изделия. Звоните нам по телефону (3952) 289-577 или пишите на e-mail: irkutsk@tdajbi.ru. Опытные менеджеры в короткие сроки обработают данные и оформят заказ. Вы также можете обратиться к нам через он-лайн форму, сэкономив время. Обязательно стоит купить наши перемычки брусковые.